Каким образом приставы могут повлиять на долю сына в собственности после расторжения гражданского брака и подачи исков на алименты?

• г. Мирный

Сын жил 3 месяца в гражданском браке, родился ребенок, через год она подала на алименты. А мы с мужем построили дом и в части собственности является и сын, но эта сделка произошла до их совместного проживания. Могут ли приставы наложить арест на его часть собсвенности?

Ответы на вопрос (2):

Если у сына долг по алиментам, то приставы могут наложить арест на его имущество, в т.ч. и на его долю. Но если эта доля- его единственное жилье, продать ее не имеют права.