Изменение вида использования земли под гаражом для коммерческого использования - требуется разрешение?

• г. Соль-Илецк

Земля в собственности, гараж в пределах земельного участка тоже в собственности. Хотим использовать помещение гаража под закусочную на время летнего курортного сезона. Оформились в качестве им. Нужно ли брать разрешение на изменение вида использования земли под гаражом как для коммерческого использования, ведь изменится плата за землю. Хотя гараж по окончании сезона будет использован по назначению.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство подаётся.

Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 20.04.2015) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"