Адвокат предлагает собственнику авто заключить договор купли-продажи без передачи денег – в чем подвох?

• г. Краснодар

По наследству досталась 1/8 часть авто. Предложил собственнику 7/8 части оформит на него договор дарения своей части. Его адвокат составил договор купли-продажи (естественно без передачи денег). В чем подвох?

Ответы на вопрос (4):

Нужно видеть для начала данный договор.

Изучите текст договора- без текста нельзя ответить на ваш вопрос.

Договор дарения не предусматривает передачу денег, т.к. сделка безвозмездная, и смысл ее - в передаче вещи за просто так. Вы сами предлжили такую сделку, что недальновидно, если хотели ее фактически продать. Заключайте договор купли-продажи доли с указанием цены и момента передачи денег.

Может по договору купли продажи я понесу расходы которые должен оплатить покупатель?