Кроме того, он сказал, что помогает дополнительно кроме выплаты алиментов в содержании и воспитании детей.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Такая ситуация. Три года весит дело в суде о разделе имущества по причине того, что очень долго не была проведена строительная экспертиза, которую назначил суд по разделу дома. На данный момент есть решение мирового судьи о том, что в мою пользу взыскать с ответчика половину стоимости дома и стоимости машины. На суде я заявила ходатайство об увеличении своей доли исходя из интересов несовершеннолетних детей, которые остались со мной, их жилищные условия изменились в связи с нашим разводом в худшую сторону. Судья увеличила долю при разделе на 30 тыс. рублей. Бывший супруг обжаловал это решение, мотивируя тем, что на момент вынесения решения суда старшему ребенку уже исполнилось 18 лет, и он уже учится в другом городе, соответственно проживает не со мной. Кроме того, он сказал, что помогает дополнительно кроме выплаты алиментов в содержании и воспитании детей. Это наглая ложь! Детей он давно в глаза не видал, не говоря уже о какой-то помощи. Помощь не оказывал за время развода никогда, я, еще, будучи в браке с ним была вынуждена подать на алименты на него, т.к. отказывал в содержании детям. Помогите, как себя защитить!? Как доказать, что он не помогает детям? Как обосновать справедливость увеличения доли на 30 тыс.? Ведь я же не виновата, что пока дело было в суде, мой сын стал совершеннолетним! Если так будет и дальше тянутся дело, то и дочь достигнет совершеннолетия! Если есть опыт в решении подобных дел, посоветуйте! И вообще, бывший супруг, выработав льготный стаж, уволился с предприятия в 47 лет. Теперь его главный козырь – что он пенсионер, и его доход (пенсия минус алименты на дочь) – ниже прожиточного минимум а, и платить он мне вообще ничего не может! Помогите! Денег на хорошего адвоката уже нет, т.к. за три года столько ушло на судебные дела (оплата строительной экспертизы, госпошлина и т.п.), что ничего не осталось.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда вступило в законную силу - то уже поздно помогать . Необходимо плотно работать с приставом по исполнительному производству