Проблема с наследством - кто имеет право находиться в доме, если дело не решено и доли не определены?

• г. Нальчик

У моей сестры в прошлом году умер муж, в этом году 6 октября умер свекр, кому принадлежит дом, в котором прописана и живет сестра и двое её детей 10-13 лет. У свекра ещё две взрослые дочери, которые живут отдельно в своих домах семьями. Завещания нет, итого прямые наследники по закону эти две дочери и дети сестры. После смерти свекра эти сестры сразу стали бесцеремонно входить в дом, таскать вещи (это память о папе! И т.п. Качать права, одним словом). Вопрос: кто имеет право находиться в доме, если наследственное дело еще не решено, доли не определены и т.п. Может ли сестра, единственно прописанная и проживающая в доме уже 15 лет, не пускать других наследников до получения ими справки о праве на наследство? Все забирают, как их остановить.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками будут дети, и внуки по праву представления.

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер к охране наследства. Другого варианта нет.