Ситуация смешанного брака в Израиле - права жены-русская, возможность покинуть страну с ребенком и развод без участия мужа

• г. Тель-Авив

Моя знакомая находится в браке с евреем, сама русская, проживает в Израиле, они имеют совместного 1,5 годовалого ребенка. Муж гразится депортировать жену из стороны, отказывается продлевать визу, и хочет забрать ребенка. Вопрос: 1. Можно ли ей покинуть страну с ребенком без разрешения на выезд от отца. 2. Может ли она сомостоятелтно продлить визу или получить вид на жительство без участия мужа? 3. Может ли он сделать так, что её депортируют, а ребенка не лодки вывести в Росию (у ребенка 2 гражданства)4. Может ли он (она) получить развод без участия жены (мужа) . В России брак не зарегистрирован, только в Израиле.

Ответы на вопрос (2):

---ответ на этот вопрос требует дополнительной подготовки, и вы можете обратиться лично к выбранному вами юристу за консультацией на платной основе.

Добрый день!

1. Можно.

2.Также может.

3. Не может;

4. Может.