Это невозможно, потомучто утеряна домовая книга, которая подстверждала бы что сыновья жили (были прописаны) в квартире.

• г. Воскресенск

Я живу в квартире дома, которую мне и моим двум сыновьям передавал колхоз в собственность * (имеется догвор). Сыновья умерли давно. Сейчас я хотела бы оформить это жилье в собственность. Мне надо вступить внаследство за сыновьями. Это невозможно, потомучто утеряна домовая книга, которая подстверждала бы что сыновья жили (были прописаны) в квартире. Регистрационная палата отказалась брать у меня документы по этой причине. Кроме того в БТИ мне отказались делать тех. и кадстровый паспорт на жилье, ссылаясь на то, что якобы когда-то в БТИ указали что в собственнось передается не квартира, а доля во всем доме. И поэтому надо делать тех. паспорт всего дома, а в другие квартиры их не пускают соседи. Я собралась подавать в суд с иском о признании права собственности за мной на это помещение жилое. Подскажите кого мне указать в ответчики? Я не знаю, кого мне указать. Думала вторым ответчиком указать БТИ, чтоб суд обязал их сделать мне все документы на квартиру. А основным кого указывать (о признании права собственности)? рег.палату? Или кого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По искам о признании права собственности выступает администрация (даже если не возражает)

а БТИ и регпалата в качестве третьих лиц.

БТИ в данном случае не правы. Они должны проинвентаризировать.

Дом могут взять по упрощёнке по наружным размерам