Как заставить мужа платить по кредиту и взыскать оплату от моей матери?

• г. Уфа

В браке был взят кредит, с целью покупки машины мужу, оформлен на меня, муж перестал платить. Большую часть кредита оплачивала моя мама от своего имени. Кредит ещё платить 1,5 года. Я нахожусь в декрете по воспитанию ребёнка, платить возможности не имею. Как обязать мужа платить по кредиту? И взыскать всё то что оплатила моя мать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для раздела имущества, признания долга общим и взыскания половины самостоятельно произведенных платежей по кредиту. Если ваша мама докажет, что платила она, сможет взыскать с вашего супруга половину платежей

Через суд делить кредит.