Возможность возврата оплаченного штрафа и возвращение прав после прохождения операции и госпитализации

• г. Ува

В феврале 2015 года остановил сотрудник ГИБДД, обнаружил 299 просили. Суд вынес решение лишить 1,5 года и 30 тыс. руб. на суд не явился, заранее написав обьяснительную о том, что принимаю лекарства на спиртовой основе и на суд не был, т,к, был на операции в Москве. Поэтому обьяснительную написал ранее. Штраф оплатил.

Вопрос. Можно вернуть оплаченный штраф и права сейчас, т.к. из больницы вписался.

С уважением, Сергей, удмуртия.

Ответы на вопрос (2):

"... Вопрос.можно вернуть оплаченный штраф и права сейчас,т.к. из больницы вписался."

Ага! Можно вернуть.

Прошу Вас подробнее дать ответ.