Пропал том уголовного дела, в котором была важная информация (доказательства невиновности).

• г. Краснодар

Пропал том уголовного дела, в котором была важная информация (доказательства невиновности). Том восстановили, но теперь там ксерокопии, которые невозможно разобрать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Но ведь при восстановлении уголовного дела данные копии с чего-то снимались?! Я имею в виду оригиналы документов, либо более качественные копии. Если Вы участник процесса ходатайствуйте о дополнении следствия, получении дополнительных доказательств, истребования новых копий, которые будут читаемыми. Следователь вправе произвести выемку данных документов на основании Вашего ходатайства.

С уважением,