Прошу помочь написать заявление в суд от истца: в феврале у меня заняли деньги на пять дней, до сегодняшнего дня денег нет.

• г. Люберцы

Прошу помочь написать заявление в суд от истца: в феврале у меня заняли деньги на пять дней, до сегодняшнего дня денег нет. Я надеюсь через суд их вернуть, но уже с моральным ущербом. Есть расписка и два свидетеля. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо подробно описать все события сопутствующие займу денег. Указать точную дату, перечислить свидетелей. Описать ситуацию на сегодняшний день, что предлагает Вам ответчик или он избегает встречи с Вами. В конце изложить исковые требования к ответчику. В шапке заявления обязательно указать Ф.И.О. ответчика. Заявление составить в трех экземплярах, приложить копию расписки и отправить в суд по почте заказным письмом с увдемлением, либо отнести в канцелярию суда (в данном случае проследите, чтобы Ваше заявление было зарегистрировано).

Удачи!

С уважением,

Светлана, добрый день. В Вашем случае наиболее целесообразно подать исковое заявление в суд, с требованием о возмещении суммы до договору займа и процентов за пользование чужими денежными средствами. Моральный вред Вы взыскать не сможете, т.к. ст. 151 ГК РФ, определяет его, как нравственные и физические страдания. Таких, безусловно у Вас не было (если нельзя будет доказать обратного). А вот неустойка с февраля месяца может составить приличную сумму. Для подробного обсуждения Вашего вопроса, звоните или пишите.

С уважением, В.В.

Составление искового заявления - услуга платная, обращайтесь к юристу очно...