Можно ли как то избежать наказания в виде лишения прав?

• г. Самара

Ко мне сегодня обратился молодой человек с просьбой, его 29.08.09 задержали сотрудники ДПС. В ходе проверки было установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения и к тому же у него при себе небыло документов на право управления транспортным средством. Соотевтсвенно был составлен протокол по 12.8 КоАП РФ, он был освидетельствован на месте, в мед учреждение его не доставляли, протокол составлен без свидетелей (понятых), так же в нем все записи сделаны очень не разборчиво, но он написал в пояснении, что со всем согласен, что выпил 100 гр. водки. Можно ли как то избежать наказания в виде лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, считаю, что шансы прекратить административное дело в отношении молодого человека при наличи его письменного согласия равны нолю, т.к. этого вполне достаточно для доказательства его виновности. Если имело место превышение должностных полномочий инспктором ГИБДД, тогда смело обращайтесь в прокуратуру.