Решил обратиться к вам за помощью.

• г. Владивосток

Решил обратиться к вам за помощью.

До 2004 года я жил в другом городе вместе с бабушкой, мамой и младшим братом в двухкомнатной квартире, где главным квартиросъемщиком была моя бабушка В дальнейшем, когда приватизировали квартиру, я был автоматически вписан в приватизацию, т.к. мне на тот период было 14 лет. С 2005 года я выписался оттуда.

Сейчас я военный, есть перспектива приобрести свою квартиру и если начнем приватизировать, не повредит ли мне тот факт, что в детстве меня уже вписали в приватизацию, смогу ли я в дальнейшем приобретая квартиру приватизировать ее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис Сергеевич!

Согласно действующему Закону РФ от 04.07.1991 г. "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" : "Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ).

Так что у Вас осталось право на бесплатную приватизацию. Но следут помнить, что срок подобной приватизации действует лишь до марта 2010 года.

Удачи Вам!

С уважением,