Может ли задержка выплаты кредита на 5-6 месяцев привести к возбуждению уголовного дела по статье 159 УК РФ о мошенничестве на частное лицо, по заявлению Экспресс кредит финанс?

• г. Новосибирск

Может ли за задержку выплаты кредита на 5-6 месяцев быть возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ мошенечество на частное лицо, по заявлению Экспресс кредит финанс?

Ответы на вопрос (3):

если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможна

Нет, в Ваших действиях нет состава преступления