Требование Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Дзержинска о согласии 100% собственников - правомерно ли?
₽ VIP

• г. Дзержинск

К вопросу №846149 от 31.08.09. Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, правомерно ли требование УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ г. Дзержинска о предоставлении согласия 100% голосов собственников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Валерьевич

Если вы хотите возвести пристройку, то да.

В соответствии с ч. 3 ст. 36 ЖК РФ уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме и только путем его реконструкции (например, присоединение части чердачного помещения к жилому помещению путем реконструкции этого помещения и части общего имущества).