Сколько раз работодатель может переносить требование предоставить день отдыха за ранее отработанное время?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

У работодателя нет такого права. Дополнительный день отдыха предоставляется по письменному желанию работника вместо повышенной оплаты за работу в выходные дни по графику или за сверхурочную работу (ст. 152, 153 ТК РФ ).