Работодатель отказался предоставить 4 подряд отгула за ранее отработанное время, правомерно ли это?

• г. Москва

Работодатель отказался предоставить 4 подряд отгула за ранее отработанное время, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В данном случае предоставление "отгула" является правом, но не обязанностью работодателя... нужно также смотреть Ваш трудовой договор, ПВТР...

Если работодатель отказывает в дополнительном отдыхе, то он обязан будет компенсировать Вам отработанное время в денежной форме.