Возможно ли выписать прописанного в тюрьме человека из купленной квартиры через суд, несмотря на его отсутствие?

• г. Киров

Мы купили квартиру, а там прописан человек, который сидит в тюрьме (срок 8 лет). От нас это утаили, а после, как мы стали собственниками сказали. Он согласен на выписку из неё, написал лично заявление, но в паспортном столе, сказали, что нужно личное присутствие. Возможно ли его выписать через суд? С регистрац. Учёта он снят. В квартире был просто прописан, право имеет только на проживание.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства - это то, что раньше называлось пропиской. Если он снят с регистрационного учета, это значит, что в квартире он не зарегистрирован и выписывать его не нужно.