Как оформить опеку над ребенком без лишения родительских прав и какие документы для этого необходимы?

• г. Казань

Я воспитываю девочку с 4 лет сейчас ей 8 мамы нет отец пьёт можно ли мне оформить опеку без лишение родительских прав? Боюсь что её заберут у меня и отправят в дед дом. какие мне документы нужны у меня есть кредиты дадут ли мне опеку?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете оформить опеку после лишения родительских прав