Права пострадавшей в аварии - вопросы компенсации, сложности со страховой и консультации по дальнейшим действиям

• г. Воронеж

Сестра ехала рано утром на такси, у водителя был последний заказ после ночной смены. Он уснул и они въехали на скорости в стену. Она сидела на переднем сидении не пристёгнутая. У неё амнезия, потихоньку память возвращается. Так же ушибы и ранки. Сейчас она в больнице, ей ставят капельницы и делают уколы. Завтра по идее выписывают. Что вы посоветуете в данном случае? Сколько можно просить у водителя денег без суда и сколько через суд? Какие могут возникнуть сложности? И как решать вопрос со страховым полисом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Максим, можете обратиться в СК виновника ДТП.

А в суд обратиться с иском о взыскании компенсации морального вреда.

Законодательством не определена какая либо предельная сумма морального вреда, причиненного преступлением. Каждый пострадавший самостоятельно определяет степенб причиненного ему морального вреда и соответственно сумму компенсации

Суд самостоятельно определяет размер, подлежащий ко взысканию с причинителя вреда. То есть он не связан тем размером который Вы просите. В таких случаях обычно просят больше, хотя рассчитывают на гораздо меньшие суммы. Поэтому, сколько бы ВЫ не попросили, суд своим решением сам определит конкретную сумму, которую взыщет с ответчика. Ваша же задача - доказать как можно большую сумму компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Все будет зависеть от степени тяжести вреда здорповью, если будет тяжкий вред, то будет уголовное дело и тогда сумма от 150000 и выше, все от судьи зависит.

Спросить
Пожаловаться

вам лучше обратиться к юристу лично т.к. такие вещи писать не этично.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг рано утром ехал на работу, уснул за рулём в следствии чего врезался в столб, пассажир на переднем сидении погиб, девушка сидевшая сзади получила перелом ноги. Какая мера наказания для водителя?

Произошло дтп сегодня утром, ехала на работу на Такси, столкновение было с джипом и удар полностью пришелся на мою сторону, сидела я на переднем пассажирском сидении, чудом осталась цела, синяки ерунда, но вот сильные головные боли сотрясение и гиматомы, оба водителя целы, увезла скорая с места дтп. Лежу в больнице. Страхование у водителя машины в которой я ехала - осаго, он же виновник аварии. Какие действия мне предпринять поскольку меня просят дать ложные показания, что бы получить компенсацию?

Ехала в такси в больницу чтоб встать на учёт по беременности на сроке 9 недель, я сидела на заднем сидении за водителем, на повороте на нас выехала иномарка на высокой скорости. Произошёл сильный удар (как потом оказалось водитель иномарки был пьян). От удара у меня резко появилась острая боль в боку и меня увезли в больницу. В больнице мне сделали операцию по удалению селезёнки и были обнаружены переломы рёбер, беременность сохранилась.

Подскажите что грозит виновнику ДТП в данном случае?

Спорим с мужем, я говорю. Что ребенок 2 года может сидеть с мамой на переднем сидении (возле водителя) на детском сидении. Вопрос: Могу ли я посадить ребенка на переднее сидение 2 - х годовалого ребенка?

Наша дедушка попал в аварию так как он был пассажиром сидел на переднем сидении переломов очень много и погиб на месте и водитель тоже погиб на месте. А страхователем машины является жена водителя во время аварии она была дома. Необходимые документы мы уже собрали. Так как, как пострадавшие примерно сколько денег мы должны получить от страховой компании?

Что делать в данной ситуации? 06.10.2016 ехали на такси с отцом, на развороте у Областной больницы г Ярославля, водителя ослепило солнце и он въехал в столб. Я сидела на заднем сидении с права, сломан нос. Заключение с травмпункта имеется. После ДТП от водителя ни какой инициативы и осознания что пострадал поссажир. В машине даже аптечки не было. Что я могу сделать, чтобы таксист не остался безнаказанным и можно ли потребовать с него компенсацию? Спасибо.

В темное время суток сбили насмерть мою лошадь уже после знака населенного пункта.

На столбах есть освещение.

Лошадь сбежала с изгороди.

Были свидетели происшествия также ехали в этом направлении.

Транспортное средство сбившая лошадь ехала на скорости примерно 120 км обогнала очевидцев которые ехали на скорости примерно 70-80 км.

После столкновения машина виляя остановилась в метрах 150.

Очевидцы остановились подошли к ним и спросили нужна ли им помощь.

Женщина на пассажирском сиденье сидела не пристегнутая и без сознания.

Водитель ответил им не нужна помощь попросил не вызывать скорую и ГАИ всё обойдётся и мы уедем домой.

Они были с соседнего села.

Женщина пришла в сознание через 15 минут вышла из машины держалась за шею и водитель в приказном порядке сказал садится в машину и она села на заднее сиденье.

Протокол составили вызвав участкового со своей деревни.

Со слов водителя сегодня ездили сделали МРТ и выяснилось, что пассажирки перелом шейной дуги.

Сейчас виновник ДТП просит 400000 рублей и он не подаст в суд.

Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. 7 го числа меня привезли в больницу на скорой. Сделали капельницу и укол. Договорился с врачем что буду ходить два раза в день на капельницы и уколы вместо того что бы лежать там. В итоге последняя капельница была 16 го в вскр, пришел 17 го за больничный листом вместо его получил какую то справку с 7 го по 12 го число. Со скандала они решили сделать больничный лист с 7 го по 12 е. Но получается что я 5 дней гулял по их. Хотя так же ходил на капельницы и уколы. К кому можно обращаться?

У меня такой вопрос, Я шел с дачи домой, выпивший и там же в дачах увидел припаркованую машину в которой сидели нетрезвый водитель и пасажир, которые собирались ехать в город, они любезно согласились меня подвезти, я сел на заднее сидение за водителем, ну и поехали, в результате чего водитель тайоты уснул за рулем и вьехал в бардюр, его и пасажира на переднем сидение спасли подушки безопасности, а я сломал ногу, ну а дальше скорая, больница, реанимация, операция, гипс, это случилось 12 мая, могу ли я получить с водителя компенсацию за причененую мне травму.

Виновником ДТП признан водитель такси. На перекрестке он влетел в мой автомобиль. Мой сын 4 года был на переднем сиденье в детском кресле, пристегнут. Сейчас ребенок в больнице с сотрясением. Вопрос на кого подавать в суд, да и вообще какие мои действия в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение