Нужно ли восстанавливать утерянное свидетельство о смерти для вступления в наследство и для чего еще может понадобиться это документ?

• г. Саратов

Утеряно свидетельство о смерти моей тети. Я единственный наследник. Все документы (в т.ч. это свидетельство) для вступления в наследство по завещанию нотариусу были предоставлены. Теперь нужно вступать в наследство. Понадобится ли еще раз нести нотариусу свидетельство о смерти или нет смысла его восстанавливать? Для чего еще может понадобиться свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (2):

не нужно вновь представлять свидетельство

Добрый день. Свидетельство о смерти уже предоставлялось, повторно нести его не требуется