Как продолжить возбуждение уголовного дела против мошенника после смерти отца и отсутствия наследства?

• г. Калининград

Как действовать в следующей ситуации. Мой папа уже 5 лет пытается возбудить уголовное дело против мошенника (мошенничество в особо крупном размере). Но ничего не получается, т.к. дело постоянно закрывается. Но месяц назад мой папа умер, доверенность ни на кого не выписывал по ведению этого дела. В наследство мы вступать не будем, т.к. наследства нет, одни долги. Можем ли мы дальше вести это дело по мошеннику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да можете, так как Вы такая же потерпевшая сторона, так как папа является членом Вашей семьи