Отпуск по уходу за ребенком для работников в семьях, где один из супругов является ИП - необходимые документы и условия

• г. Липецк

Моя жена ИП. Какие документы я должен представить на работу, чтобы пойти в отпуск по уходу за ребенком вместо моей жены? Моя жена должна при этом официально работать?

Ответы на вопрос (1):

Да. жена должна работать. Вам необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, заявление о предоставлении отпуска и справку с работы жены о том, что она не находится в отпуске по уходу за ребенком.