Возможно ли для мужа получить долю в купленной квартире после трех лет брака?

• г. Кингисепп

Мы с мужем были в браке три года, квартира куплена на мои деньги, он прописан в квартире но я собственник, может ли он через суд получить долю?

Ответы на вопрос (5):

если квартира куплена во время брака и вы не сможете доказать, что она была приобретена на Ваши личные средства, то сможет получить 50% доли от квартиры. Удачи.

Если квартира куплена в период брака, то собственник не Вы, а Вы и Ваш муж. Доказать иное Вы можете только в суде. Это будет непросто, а если деньги за квартиру отдавались наличными, то почти нереально.

Если квартира куплена во время брака, она признается совместной собственностью супругов, даже если она была приобретена на деньги только одного из супругов,и потому подлежит разделу.

Да может. Однако для конкретного ответа нужно знать конкретную ситуацию

Здравствуйте,все будет зависеть от вашего или его юриста, он по закону претендует на половину совместно нажитого имущества,в вашей ситуации необходимо иешить вопрос мирным путем,оформив соглашение о разделе имущества, где будет зафиксировано кому и что принадлежит.