Возможно ли для мужа получить долю в купленной квартире после трех лет брака?

• г. Кингисепп

Мы с мужем были в браке три года, квартира куплена на мои деньги, он прописан в квартире но я собственник, может ли он через суд получить долю?

Ответы на вопрос (5):

если квартира куплена во время брака и вы не сможете доказать, что она была приобретена на Ваши личные средства, то сможет получить 50% доли от квартиры. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена в период брака, то собственник не Вы, а Вы и Ваш муж. Доказать иное Вы можете только в суде. Это будет непросто, а если деньги за квартиру отдавались наличными, то почти нереально.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена во время брака, она признается совместной собственностью супругов, даже если она была приобретена на деньги только одного из супругов,и потому подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Да может. Однако для конкретного ответа нужно знать конкретную ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,все будет зависеть от вашего или его юриста, он по закону претендует на половину совместно нажитого имущества,в вашей ситуации необходимо иешить вопрос мирным путем,оформив соглашение о разделе имущества, где будет зафиксировано кому и что принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Муж разведен. В первом браке была купленна квартира, после развода прошло три года квартиру еще не делили, собственник квартиры по документам муж, если он напишет дарственную на меня, то имеет ли право бывшая жена на часть в квартире, повторюсь по документам собственник квартиры муж, после развода прошло три года, она в той квартире не прописанна. Может ли она в судебном порядке получить часть от квартиры если будет оформленна дарственная на меня?

В браке с мужем три года назад была куплена квартира, оформлена она него. До брака мне подарили квартиру родители, а также была до брака оформлена доля в квартире бабушки. Сейчас мы с мужем продаем квартиру, купленную в период брака. Оба живём и прописаны в ней 3 года. Придется ли платить налог с продажи квартиры? Является ли для мужа квартира, которую мы продаем единственным жильем? Он больше ничем не владеет.

Здравствуте. Жили с мужем 4 года, в браке родился ребенок. Прописаны были муж, я и ребенок. Собственник квартиры муж, квартира куплена до брака. Сейчас развожусь. Пологается ли какая либо денеж выплата (доля ребенка) с квартиры? И может ли он до развода снят нас с ребенком с прописки, через суд? (ушла с квартиры вынужденно)

С мужем развелась в 2010 году. В браке состояли 3,5 года. Квартира в которой проживали была куплена за месяц до вступления в брак. Собственник квартиры мой свекр, в квартире прописаны я и мой ребенок. Имеем ли мы право проживать в этой квартире с ребенком после развода?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили три года в гражданском браке. Куплена квартира на совместные деньги, оформлена на мужа. Родился ребенок и брак сразу зарегистрировали. Ребенок прописан в этой квартире. При разводе каковы шансы получить свою долю в квартире?

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

Мною была куплена квартира до брака я собственник квартиры. Муж еще до брака был поручителем, суд обязал его гасить долг. Может ли что то грозить моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение