Развод и доля ребенка в квартире - правовые аспекты.

• г. Казань

Здравствуте. Жили с мужем 4 года, в браке родился ребенок. Прописаны были муж, я и ребенок. Собственник квартиры муж, квартира куплена до брака. Сейчас развожусь. Пологается ли какая либо денеж выплата (доля ребенка) с квартиры? И может ли он до развода снят нас с ребенком с прописки, через суд? (ушла с квартиры вынужденно)

Ответы на вопрос (1):

Нет не полагается денежная компенсация. Квартира принадлежит супругу. Если у вас нет другого жилья снять с регистрации вас с ребенком не сможет.