Как пенсионеру справиться с долгами - возможность банкротства и другие варианты

• г. Краснодар

Мой муж пенсионер. Пенсия в размере 11000 рублей все было бы хорошо если не микрозаймы за лето он набрал большое количество займов а теперь пенсии совсем не хватает. Подскажите что делать если один микрозайм как минимум 20000 рублей а таких микрозаймов по количеству 16 штук ещё плюсом два кредита. Может ли он определить банкротство?

Ответы на вопрос (2):

если у него сумма долга более 500 000 руб.

Даже если сумма долгов более 500000 руб. банкротство он не сможет оформить поскольку это дорого, кроме того, при банкротстве продается имущество должника, которое Вы и так можете продать и погасить долги.