Заявление на увеличение алиментов - что делать, если суд вынес решение о фиксированной сумме, но родитель до сих пор не работает?

• г. Волгодонск

3 года назад я подала на алименты. Суд вынес решение что он мне будет платить фиксированную сумму так как он не работает. Я живу одна с ребёнком и мне не хватает этих денег. Могу ли я написать заявление на увеличение алиментов. Он до сих пор не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи 80-83 Семейного кодекса РФ) На алименты подают в мировой суд по своему месту жительства.