Мой отец моя мать и тётя являются собственниками земельного участка и дома, что может отец сделать со своей долей? Спасибо.

• г. Омск

Мой отец моя мать и тётя являются собственникими земельного участка и дома, что может отец сделать со своей долей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Каждый из участников долевой собственности вправе продать, подарить и т.д. свою долю, в том числе постороннему лицу.

Для возмездного отчуждения доли необходимо соблюдение преимущественного права покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).