Могу я сама указать примерную стоимость имущества с учетом износа для расчета госпошлины?

• г. Липецк

Я с мужем в разводе. Хочу подать на раздел имущества. Могу я сама указать примерную стоимость имущества с учетом износа для расчета госпошлины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указывая стоимость имущества, подлежащего разделу, необходимо её обосновать.

Проще перечислить имущество, подлежащее разделу, и те вещи, которые бы Вы хотели получить в результате раздела.

А Вы не пробовали договориться без суда, а соглашение о разделе удостоверить у нотариуса? Так разумнее и проще. Глядишь, ещё и помиритесь. Так нередко, к счастью, бывает!