Отказ начальника в ночных дежурствах беременной полицейской - законная мера или нарушение правил?

• г. Уфа

Я работаю в полиции, работа по графику сутки через двое, но фактически 1,5 через 1,5,сейчас я беременна и не хочу выходить на ночные дежурства, мой начальник мне отказывает, ссылаясь на нехватку людей, имеет ли он правая мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не выходить на ночные. Подавайте письменное заявление об этом начальнику ОВД. В случае отказа придется обращаться в суд.