Истица Седова А.В. обжалует незаконное увольнение в суде

• г. Волгоград

Седова А.В. работала в ЗАО «Азозагроремонт» инспектором абонентско-го отдела. Приказом от 28 февраля 2006 г. она была уво¬лена по п. 2 ст. 81 ТК РФ по сокращению штата работников. Считая увольнение незаконным, истица обратилась в суд с иском о восстанов¬лении на работе.

В нарушение ч.2 ст. 81 ТК РФ вопрос о возможности перевода её на дру-гую работу фактически не решался: предлагаемая ей должность претензиониста в штатном расписании общества отсутствовала, т.е. истице предлагался перевод на несуществующую должность.

26 февраля 2006 г. профсоюзный комитет ЗАО «Азовагроремонт выразил несогласие с увольнением Седовой А.В.При этом его мнение было мотивиро-вано. На следующий день после вынесения решения о несогласии с увольнени-ем Седовой А.В., профком проводит заседание, на котором рассматривает предс¬тавление работодателя об увольнении истицы и выносит постановление о даче согласия на её увольнение по п. 2 ст. 81 ТК РФ. При этом данное поста-новление не мотивирует.

Ответы на вопрос (1):

В чем ваш вопрос состоит, на который отвечать надо?