Правомерно ли судье выносить определение по заявлению без судебного заседания и оповещения истца

• г. Москва

Если подано заявление в суд, назначен судья, может ли судья без судебного заседания подготовить определение с отказом дальнейшего рассмотрения заявления? Суд должен быть в любом случае, или правомерно судье самостоятельно выносить такое решение без заседания суда и не оповещения об этом истца?

Ответы на вопрос (3):

Судья может отказать в принятии иска, оставить иск без рассмотрения, или вернуть иск. Это происходит без извещения истца, если иск подан с ошибками