Как правильно организовать кадровый делопроизводство - прописать обязанности в Трудовом договоре или принять Юрисконсульта совместителем в кадры?

• г. Москва

Достаточно ли для ведения кадрового делопроизводсива в Трудовой договор с Юрисконсультом прописать обязанности по такому ведению или нужно принимать его совместителем в кадры?

Ответы на вопрос (1):

Нужно принимать совместителем, так как у юрисконсульта не может быть обязанностей по ведению делопроизводства.