Кто должен подписывать трудовую книжку в ТСЖ - главный бухгалтер или председатель?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в ТСЖ, обязанность во ведению кадрового хозяйства возложена на гл.бухгалтера ТСЖ. Вопрос имеет ли право гл. бухгалтер приставить свою подпись в трудовой книжке или все-таки должен подписываться Председатель ТСЖ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Должен подписать руководитель в вашем случае, а именно сам и своей рукой Председатель ТСЖ, как некоммерческой организации.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке запись делает руководитель ТСЖ или лицо, ответственное за кадровую работу. Лучше, если председатель ТСЖ подпишет. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Елена, а что у вас написано в уставе ТСЖ если в уставе данная функция закреплена то может ознакомьтесь внимательно с условиями устава!

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер в ТСН СНТ просит председателя подтвердить в налоговой электроную подпись, для вазможности подписывать документы самостоятельно, подскажите можно ли бухгалтеру самостоятельно подписыватся электроной подписью? Спасибо.

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Плжалуйста, если в организации ведение кадров воложено на бухгалтера. При его увольнении кто должен ставить подпись в трудовой книжке под записью об увольнении - он сам или руководитель организации? Спасибо.

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

Председатель ТСЖ уволил бухгалтера. Было много нареканий на ее работу от жильцов и председателя ТСЖ. Через месяц бывший бухгалтер подает в суд на председателя на незаконное увольнение и просит востановить ее на работе. Какие действия должен предпринять председатель и правление ТСЖ, чтобы не допустить возвращения старого бухгалтера. Заранее спасибо.

Законно ли в ТСЖ председатель держит бухгалтером-кассиром свою... ЖЕНУ? Ведь в статье специалиста в области ТСЖ говорится: Как узнать ворует ли председатель? И дается ответ: цитата: Правая рука любого председателя это бухгалтер. Без поддержки бухгалтера председатель ТСЖ не будет манипулировать в свою пользу денежными средствами ТСЖ.

Куда жаловаться на незаконность приема на работу бухгалтера-кассира, если это незаконно.

Может ли в счет-фактуре вместо подписи главного бухгалтера значиться подпись бухгалтера, если в соответствии с приказом она имеет право на подпись первичных документов. Просто должность будет написана бухгалтер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На период отпуска начальника бюджетного учреждения его обязанности исполнял главный бухгалтер. Мог ли начальник учреждения возложить право первой подписи на главного бухгалтера если главный бухгалтер уже имеет право второй подписи.

Скажите, пожалуйста, должности бухгалтер и бухгалтер-кассир имеют одинаковый статус? Или, все-таки, бухгалтер-кассир ниже по статусу? Я работаю бухгалтером материального стола и веду кассу предприятия. Меня приняли как бухгалтера-кассира (занесли в трудовую книжку именно эту запись). В приказе - бухгалтер-кассир с возложением обязанностей бухгалтера материального стола. Правильно ли это, если размер зарплаты у обеих должностей одинаковый, но большую часть времени занимает работа бухгалтера материального стола?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение