Какие статьи уголовного или процессуального кодэкса нарушили мед работник и учитель?

• г. Краснодар

Спасибо за ответ. Какие статьи уголовного или процессуального кодэкса нарушили мед работник и учитель? Ребёнку в школе сломали руку (закрытый перелом). ребёнок обратился за помощью к классному руководителю с острой болью. Та отправила её в мед. пункт без сапровождения. Мед.работник осмотрев ребёнка забинтовала руку и отправила на уроки. После чего дочь позвонила домой. После этого обратилась опять к классному рук. чтобы она отпустила её домой так как боль только усиливалась а ей ещё надо было отдежурить в столовой дочь учителя предупредила что не сможет с данной травмой на что она получила ответ что есть и другая рука воспользуйся ей. и отправила на урок. Скорую не вызвали родителей не оповестили. Когда приехал за ребёнком один из родителей дочь зашла в класс за вещами. Учитель не в коректным образом сказала что не отпускала. И как ты могла её ослушаться. После был поставлен в больнице диагноз. С нашей стороны был разговор с директором данного заведения было обещанно принять меры. Поздно вечером позвонил классный рук. справиться о здоровье ребёнка хотя произошло всё утром. При этом отрицая все слова сказанные ребёнку якобы от перенесённого стрэсса ребёнок всё напутал.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Обращение на ВЮК с описанием ситуации не решит Вашу проблему по существу. Вам необходимо собирать медицинские документы и обращаться в суд с заявлением о возмещении вреда.