Компания планирует сократить должности при переводе работы на аутсорсинг - как будет регулироваться выплата компенсации при увольнении по переводу?

• г. Санкт-Петербург

У нас предполагается сокращение должностей, в связи с переводом работы подразделения на аутсортинг. Компания забирает весь персонал по переводу. При увольнении по переводу нужно будет выплачивать компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно.

Нет. Компенсация выплачивается только при увольнении в связи с сокращением штата, а у Вас будет увольнение в порядке перевода.