Может ли уголовное дело прекратиться, если потерпевшие заберут свое заявление из полиции? Влияет ли это на расследование?

• г. Пенза

Может ли прекратиться уголовное дело, если люди которые подали заявление в милицию, заберут его?

Может ли прекратиться уголовное дело, если люди которые подали заявление в милицию, заберут его? Или это уже ни как не повлияет на расследования? (я не знаю какие статьи-может вы мне подскажите, за драку и кражу малого имущества?)

Ответы на вопрос (1):

Забрать не получится, никто его уже не отдаст. А вот прекращение по ст.25 УПК РФ возможно в случае подачи такого ходатайства потерпевшей стороной.