Области, имею ли я право на бесплатный проезд в транспорте Москвы?

• г. Москва

Ищу ответ на вопрос: Я как инвалид второй группы, оформленный и зарегистрированный в мос. области, имею ли я право на бесплатный проезд в транспорте Москвы? (метро и наземный). если да, то как это право реализуется и по каким документам? Попрошу также рассказать и об общих льготах для инвалида 2 группы.

Заранее благодарен Вам.

Ответы на вопрос (1):

по месту жительства обратитесь в органы социального обеспечения и вам выдадут пластиковую карточку тел.