Если да, то укажите пожалуйста документ, описывающий подобные трудовые отношения.

• г. Екатеринбург

Я знаю, что у работающей женщины есть законодательно подтвержденное право работать (по сокращенному графику работы) в период отпуска по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста, есть ли законодательно подтвержденное право у женщины работать период отпуска по беременности и родам. Если да, то укажите пожалуйста документ, описывающий подобные трудовые отношения.

Зараннее спасибо.

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Понятия "отпуск" и "работа" взаимоисключающие, более того, включены в разные разделы ТК РФ: "Время отдыха" и "Рабочее время", соответственно.