Угрозы родителей жены - могут ли они выписать ее из квартиры и какие документы нужны для выделения доли и продажи

• г. Москва

Родители моей жены угрожают что выпишут ее из квартиры где она прописана. Возможно ли это? совместно с ними она непроживает, за квартиру платила раньше теперь нет. но допуска в квартиру не имеет нет ключей. Точнее мы нестали бороться за то чтобы она могла в любое время зайти. Квартира на сигнализации и крики родителей нехотим слушать. Говорят что приходить только тогда когда они дома. Знаем что с участковым без проблем она сможет зайти, когда угодно. Могут ли из за того что неоплачивает квартплату выписать? И нужно ли будет доказывать что допуска в квартиру нет. По документам есть справка что квартира находится в общей равнодолевой собственности между ее мамой папой и сестрой. И сейчас сделали запрос о предоставлении правоустанавливающего документа. Хотим выделить долю и продать ее.правильные ли документы мы запрашиваем? Какие еще нужно будет сделать запросы? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Ваша супруга только зарегистрирована в квартире, то доли у нее нет. Регистрация права собственности не дает.

Андрей, о выделе какой доли идет речь? Поясните подробнее.

Снять Вашу супругу с рег. учета могут собственники, как утратившую право пользования в связи с длительным непроживанием. Если хотите избежать таких рисков - обращайтесь в суд первыми с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

Здравствуйте

Свои обязанности по оплате коммунальных платежей конечно надо выполнять. Для этого необязательно иметь квитанции, достаточно вносить денежные средства по счёту ЕКП- платежный счёт Вашей квартиры.

Ваши права нарушены в том, что Вам препятствуют в проживании в квартире, где Вы это право имеете, Вы имеете право проживать и находится в квартире не только в их присутствии, а в любое необходимое и удобное для вас время.

Если собственности нет, то выделять собственно нечего. Регистрация( прописка) в квартире это только право на ПРОЖИВАНИЕ в ней, а не продажи.

Подумайте о том, чтобы обратиться в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в проживания.

Удачи