И вообще что делать с этим безвластием, кто имеет право решать финансовые и организационные вопросы в момент отсутствия директора?

• г. Омск

10 августа умер директор ООО, собрать учредителей смогли только 31 августа для выбора нового директора. Человек написал заявление на отпуск с последующим увольнением с 10 августа. Как быть кто может подписать данное заявление? И вообще что делать с этим безвластием, кто имеет право решать финансовые и организационные вопросы в момент отсутствия директора?

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае только общее собрание участников полномочно принимать решения в обществе.