Сначала пользовались землей, а потом заключили договор аренды - законно ли требовать арендную плату и какой закон должен применяться?

• г. Москва

Требовать арендную плату за землю без заключения договора законна или нет, если пользовались землей, а собственник оформил права наследства 2015 году и только тогда оформил договор аренды. На основании какого закона с ним произвести расчет?

Ответы на вопрос (4):

Обязанность по внесению арендной платы возникает с даты подписания договора, если стороны не распространили его действие на предыдущий период.

Оплата за пользование землей должна производиться со времени заключения договора.

Вы обязаны платить только с момента подписания договора.

Если докажет факт пользования землей, взыщет через суд. Право собственности переходит с открытием наследства, передал участок правомерно.