Ограничения сменной работы - можно ли вызывать на работу на следующий день после смены в соответствии с Трудовым кодексом?

• г. Санкт-Петербург

Работа сменная. Есть ли какие-то статьи ТК которые запрещают вызывать меня на работу на следующий день после смены, например на собрание или разбор каких-либо действий.

Ответы на вопрос (1):

Раздел V трудового кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Работаю по совместительству. Работа сменная.

По основной работе был взят больничный.

По совместительству пришлось выйты на две смены.

Имела ли я право выходить на работу?

Какие санкции могут последовать?

С уважением.

Работаю в смену. Смена длится 12 часов. До окончания смены 5 минут, отправляют выполнять работу, на которую нужно потратить как минимум минут 20. Нужно ли идти по закону выполнять её, либо есть какие то статьи, по которым можно отказаться?

Я работаю электромонтёром охранной и пожарной сигнализации. График входных и работы скользящий, бывают вторые смены с 17.00 до 01.00 и в этот же день выхожу на работу с утра на полный рабочий день, помимо этого работники пульта централизованного наблюдения могут после смены, т.е. после 01.00 ч., вызвать на перезакрываемые обекты (магазины, склады и т.д.), утверждая, что я обязан это делать, но я то смену уже отработал. И у меня вопрос: правомерны действия работников пульта, если нет, то на какие статьи можно ссылаться?

Где взять справку о % инфляции за последние 3 года?

На работе вручили

Предупреждение о сокращении. Работа сменная. На основании какой статьи я могу взять одну смену на поиски работы?

Спасибо.

Работа в праздничный день, вопрос: оплачивается ли в двойном размере работа в ночь с 4 на 5 ноября (если работа сменная). Принято решение о работе 3-4 ноября, но так как работа сменная в цеху (3 смены непрерывное производство), то будет ли оплачиваться в двойном тарифе смена которая попадает в ночь на 5 ноября.

Работа у меня сменная, день ночь от цепной выходной... сегодня 5 число меня выписали, приступить к работе с 6 числа... а сменна по графику сегодня в ночь... мне сегодня надо на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в социально-реабилитационном центре. Работа сменная (утро-ночь-отсыпной-выходной) ночная смена начинается 19.30-07.30. После ночной смены (в отсыпной) заставляют посещать методические часы, педсоветы, собрания. Те кто отказался лишают премий. Законно ли это?

Работаю по сменному графику два через два на основной работе, в свободные дни подрабатываю по договору! Мне нужно хотя бы за день сориентироваться по графику на следующий месяц для согласования смен по договору. Руководитель на основном месте работы составляет график в последний день месяца, на следующий месяц, например, 31.08 2020 на сентябрь, у меня в этот день 31.08 выходной Я должна специально прийти на работу за графиком в свой выходной. В какие сроки работник должен получить от руководителя график работы на следующий месяц.

, если рабочая смена пришлась на праздничный день, например 1 января, т.е. оплата должна производиться в двойному тарифу либо нет? Работаю в образовательном учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение