Правомерность вызова на работу после отработки смены - анализ действий работников пульта централизованного наблюдения

• г. Брянск

Я работаю электромонтёром охранной и пожарной сигнализации. График входных и работы скользящий, бывают вторые смены с 17.00 до 01.00 и в этот же день выхожу на работу с утра на полный рабочий день, помимо этого работники пульта централизованного наблюдения могут после смены, т.е. после 01.00 ч., вызвать на перезакрываемые обекты (магазины, склады и т.д.), утверждая, что я обязан это делать, но я то смену уже отработал. И у меня вопрос: правомерны действия работников пульта, если нет, то на какие статьи можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Андрей посмотрите трудовой договор какие там Ваши обязанности.