Перевод ребенка в детский сад Красносельского р-на г. Санкт-Петербурга - необходимые документы и проблемы с распределительным центром

• г. Санкт-Петербург

Сегодня получила извещение на почту о том, что ребенок принят в ДОО детский сад Красносельского р-на г. Санкт-Петербурга

Т.к. на данный момент мы проживаем во Всеволожске Ленинградской области, хотим перевестись в детский сад.

Прошу Вас проконсультировать меня в этом вопросе. Какие документы необходимо собрать для перевода и в какое время? В распределительном центре мне отказали в переводе.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, проблема в том, что изначально Вы обратились в Петербурге, а теперь переехали в ЛО. СПБ и ЛО - это два совершенно разных субъекта РФ, поэтому распределительный центр СПБ просто не имеет права перевести ребенка в садик, расположенный за пределами города Санкт-Петербург. Раз уж Вы теперь живете в ЛО, то обращаться Вам следует в МФЦ Всеволожского района, и проходить всю процедуру вновь.

Поймите, государство не виновато, что Вы переехали в другой субъект Федерации.

Удачи!