Как убедиться, что ветеринар-частник не является шарлатаном - необходимые документы

• г. Волгоград

Где должен быть зарегистрирован ветеринар, чтобы легально работать? Исходя из того, что ветеринарная деятельность сейчас не лицензируется, и для регистрации ИП с видом деятельности ветеринария образование подтверждать не нужно, складывается впечатление, что ветеринаром может стать любой человек с улицы. Какие, в связи с вышеизложенным, документы спрашивать у ветеринара-частника, чтобы убедиться, что он не шарлатан? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск о защите прав потребителя!!! Неустойку, моральный вред. Еще и штраф с ИП взыщут в вашу пользу.

Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Экспертизу не надо проводить!!!!!!!! Отсутствие вины должен доказать горе-ветеринар.

Согласно п. 28 Постановления N 17 Пленума ВС РФ от 28.06.2012г. "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" при разрешении требований потребителей необходимо учитывать, что бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе, уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере) (пункт 4 статьи 13, пункт 5 статьи 14, пункт 5 статьи 23.1, пункт 6 статьи 28 Закона о защите прав потребителей, статья 1098 ГК РФ).