Продажа квартиры без согласия супруги - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Тюмень

Могу ли я продать свою квартиру в которой мы сейчас живем с женой без ее согласия. Эта 1-комн квартира куплена за 2 года до регистрации. Без ее согласия после рождения ребенка Т.е. мать будет с грудным ребенком через 7-8 мес. Отношения усложняются и развод по всей видимости неизбежен. Жаль... Мирные отношения всегда были в цене)

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена до брака, то она не является совместно нажитой, следовательно, вы без согласия супруги вправе ею распорядиться.