Вопрос о нарушении при выезде задним ходом с места стоянки с правым поворотником в присутствии автобуса и ДПС

• г. Ижевск

Прокоментируйте пожалуйста такую ситуацию. Я выезжаю задним ходом с места стоянки с правым поворотником, позади меня в это же время с остановки трогается автобус. Расстояние от меня до автобуса примерно 15-20 метров. Выехал я значит, тронулся с включеным левым поворотником (все как по правилам), автобус догдал и ушел по крайней левой полосе.

Впереди стояли ДПС и в то время когда я проезжал мимо них, меня сфотографировали. Вопрос - Я что то нарушил?

Ответы на вопрос (1):

В своём изложении Вы ничего не написали про какое-либо нарушение. Также Вы не указали, что на Вас был составлен какой-либо протокол и вынесено постановление. Раз этого ничего нет, следовательно, и нарушения нет.