Возможно ли получение звания ветерана труда без грамот и медалей после начала трудовой деятельности в 15 лет с 2015 года?

• г. Ульяновск

Если человек начал свою трудовую деятельность в возрасте 15 лет может ли он рассчитывать на получение звания ветеран труда с 2015 года грамот и медалей нет.

Ответы на вопрос (1):

На федеральном уровне нет, ст. 7 Закона о ветеранах, а вот на региональном может быть, если есть соответствующий закон субъекта федерации и там прописаны условия присвоения, которые могут быть применены к человеку в вопросе!