Как коллекторское агентство может забрать имущество без судебных решений и повесток из суда?

• г. Екатеринбург

Возможно ли такое, что не приходила повестка из суда, не возбуждено дело, не приходило решение суда, а коллекторское агенство собирает соседней, участкового и забирает имущество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Невозможно, поскольку коллекторы не имеют в принципе никаких полномочий инициировать и проводить арест имущества должника.

Такие полномочия есть только у судебного пристава на основании исполнительного листа, выданного судом.

нет не может быть такого по закону. Коллекторы, участковый и какие то соседи не имеют право изымать имущество. Данное явление может называться только Организованной Преступной Группировкой (ОПГ). Удачи

Могут ли приставы прийти описывать имущество, если до этого не было выслано постановление суда или что-то в этом роде...т.е.я не в курсе решения суда, что на меня подали в суд и т.д.?

Могут прийти. Сообщите им что ОНИ ОБЯЗАНЫ ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПОД И ПРЕДОСТАВИТЬ 5 ДНЕЙ ДЛЯ ДОБРОВОЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА. Удачи